четверг, 2 ноября 2017 г.

Космический калейдоскоп

Добрый день, девушки!
 Вы уж находитесь на половине пути к заветному диплому. Не расслабляйтесь, впереди еще много интересного! Ровно половина!!!
Позади лекция по очень интересному, но достаточно трудному предмету - по математике и конструированию. Надеемся, что вы несколько раз перечитали свои записи по этой теме и готовы приступить к практическим занятиям!
Сегодня наше занятие будем вести мы Ирина Владимировна и Дарья Константиновна!
Располагайтесь поудобнее, чтобы ничего не отвлекало вас. Приготовьте ручки и тетрадки, а вот карандаши отложите в сторону. Все необходимые "чертежи" мы раздадим вам в конце занятия.
Сегодня мы расскажем вам о создании конструкции калейдоскоп . Мы все были маленькими и почти у каждой была игрушка "Калейдоскоп".  Нам нравилось рассматривать замысловатые узоры из мелких стеклышек, которые никогда не повторялись. мы же решили создать подобную конструкцию и в скрапбукинге. Фотографии сменяющие друг друга на экране, т.е. на странице альбома, чем не калейдоскоп? 

Мы сейчас готовим альбом из очень яркой и самобытной коллекции Ticket to the Moon  и калейдоскоп в "космическом" альбоме будет очень кстати.




Каждый видит космос по своему. Наша страничка - это взгляд инопланетных жителей на нашу Землю с их стороны.  Посмотрите как оживленно выглядит космическое пространство вокруг нашей планеты! 



Мириады звезд,


кометы,


 космические аппараты...


 и наконец наша планета - Земля!!!



Довольно лирики! перейдем к практике!
Для основы странички мы выбрали лист бумаги Исследователь размером 20х20. (Т.к. наш альбом будет размером 21х21, то набор бумаги 20 х 20 просто идеально подходит для страничек). Для самой конструкции мы выбрали лист бумаги Вселенная и Калейдоскоп из набора 30 х 30. выбирая эти листы мы руководствовались тем, что у нас останутся бОльшие части этих листов, которые можно будет использовать в качестве подложек под фото. А для основы нашей конструкции мы взяли лист дизайнерского картона со структурой "деним", плотностью 290гр/м2. Этот картон очень плотный и хорошо держит форму. Для вырезания окружностей и внутреннего окошка мы использовали круговой резак и режущий циркуль. Но это не обязательно к применению!))) Все детали можно вырезать при помощи макетного ножа или обычных канцелярских ножниц. Ниже мы прилагаем чертеж детали из скрап бумаги.
А саму последовательность действий смотрите в нашем видео-мастер-класс))


Вот такая вращающаяся конструкция на 4 фотографии у нас получилась.



Конструкцию "калейдоскоп" вы можете применить в любой своей работе. Она подойдет не только для альбомов, но и для работ меньшего формата.


Надеемся вам все было понятно... Девочки, есть вопросы?... 
В таком случае  - до свидания, до новых встреч!
свои вопросы вы можете задавать здесь, внизу поста) Будем рады на них ответить.

  

  
          конверты                       набор высечек

 
      фишки                     эпоксидные
                                       наклейки

 чипборд (ENG)               чипборд (RU)

Комментариев нет:

Отправить комментарий