среда, 14 декабря 2016 г.

Новогоднее Задание УПАКОВЩИЦА №... или как красиво и быстро упаковать подарки

Всем приятных предновогодних хлопот!!!! 
Пусть их будет много и они приносят вам праздничное настроение и веру в чудо)))))
Ирина: Не знаю уж почему, но еще с раннего детства я мечтала получать подарки в красивых коробках, упакованных в подарочную бумагу. перевязанных яркими лентами с огромными бантами... Хотелось разворачивать шуршащую бумагу и замирать от предвкушения сюрприза, но((((... Нет-нет!!! Не подумайте... Подарков у меня всегда было много и всегда самые желанные!!! Но вот упаковка(((... Видимо еще с тех далеких времен у меня остался пунктик по этому поводу - я всегда стремлюсь красиво упаковать даже самый маленький и незначительный презент.
Даша: Я же с самого раннего детства помню яркие коробки с огромными бантами. маленькие пакетики с веселыми ручками-ленточками. разнообразные мешки, мешочки и сапожки со сладостями))) А в них всегда много всего желанного и неожиданного)))
В ТМ "Мемуарис " вышло предновогоднее задание с таким задорным названием"Упаковщица"
Мы всегда очень много внимания уделяем не только самим подаркам, но и их упаковке)))
Уже несколько лет нашим фаворитом в упаковке остается крафт - материал из которого можно сделать коробки и коробочки, подарочные пакеты с ручками и без, конверты, открытки, да в конце концов, просто красиво завернуть в него подарки.
 Сегодня мы покажем вам как у нас идет подготовка к предстоящему Новому году и какую упаковку мы подготовили для своих новогодних подарков))) Здесь вы видите и подарочные пакеты , и коробочки. и бонбоньерки... Вся упаковка выполнена из крафт-бумаги различной плотности. А к каждому подарку прилагается милый тег с надписью: кому предназначен сей подарок)))



Бонбоньерка для сладких подарков самым маленьким нашим гостям))) 


Крафтовая коробочка с заснеженным окошечком в крышке. коробочка выполнена из кратовой бумаги плотностью 320г/м2. Стенки коробки и крышки мы всегда делаем исключительно двойными. Это придает коробочке прочности и не позволяет стенкам деформироваться.



Коробочка с тематическим декором: пара лыж, зимние ягоды, елочка - все так и манит на лыжную прогулку. (Скажем по секрету: в этой коробочке уже ждет - не дождется свою хозяйку сертификат на покупку лыжного снаряжения) Коробочка выполнена из пивного картона и обтянутая крафт-бумагой плотностью 80 г/м2 


Следующий подарок (великолепную чайную пару) мы просто упаковали в крафтовую бумагу. Коробку мы перевязали джутовой лентой и украсили венком из рафии с зимними ягодами.


А этот упаковочный пакет выполненный нами из бумаги плотностью 80 г/м2. Позже мы вам расскажем, как самостоятельно сделать такой пакет и как на его основе сделать подарочный пакет с ручками.


А вот и сам пакет с ручками, В него вы можете положить любой подарок, который не  поместится в любую из предложенных выше упаковок.


Пакет декорирован красными заснеженными ягодками....новогодним тегом с елочкой и нашим фирменным тегом-визиткой)))))


 Ручки пакета - яркие ленты с зимним принтом...


Теперь мини-пакет))) завязывается он на джутовый шнур....чтобы интереснее было распаковывать такую шуршащую упаковку))) так же как и большой пакет он декорирован ягодами и двумя тегами))))



Коробочка с чайной парой....обернутая в крафтовую бумагу.....перевязанная джутовой лентой и украшенная венком из рафии и ярких ароматных ягод))))))


Под венок можно вложить тег с новогодним украшением и подписью (кому:_, от кого:_)


Венок перевязан лентой с красно-белым шевроном...



Очередь дошла до коробочки с лыжами)))во всех смыслах))))))
Коробочка перевязана твин-шнуром, декорирована мешковиной, композицией из ягод, рафии....и лыжами!!! Лыжи неспроста - ведь внутри сертификат на покупку лыжного снаряжения)))))




Под шнур вставляем тег, чтобы обладатель подарка нашел свою коробочку среди других))))))


 Мы подобрались к мягкой части новогодних упаковок - к мешочкам!!!!))))
мягкий....плюшевый....уютный и ооочень вместительный мешочек-кисет....с пингвином из фетра(который тоже сделан вручную)))....В нем можно преподнести как основной подарок, так и сладости))))


Шапочка и шарф тоже связаны специально для этого симпатяги)))))

 А здесь хочу представить уже ставший практически семейной реликвией - мешочек для сладостей...который мама сшила, вышила и подарила мне, когда мне было около 4 лет))))) я берегу его и он напоминает мне, о моем счастливом детстве))))))


Между прочим у него есть брат ))) второй такой мешочек...только не с девочкой, а с волшебным замком мама дарила моему дяде (своему брату) на новый год))))))


Бонбоньерка - маленький презент для гостей))))
Она может удачно вписаться в декор новогоднего стола))))))


Ее можно наполнить конфетами, орешками, а может и тем, и тем!))))

Чудесная коробочка с заснеженным окошком будет не только прекрасной упаковкой для шарика ручной работы, но и хорошим местом для его хранения))))))




Спасибо за внимание!)))))))

2 комментария:

  1. сколько красоты вы натворили!! а мешочек с вышивкой,так здорово ведь это воспоминания из детства, вся упаковка такая душевная, и с теплотой ваших рук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо огромное))))) всегда приятно читать твои комментарии)))А мешочки (с пингвином тоже) бережно хранятся в нашей семье и каждый год под Новогодние праздники мы достаем их и вспоминаем "когда же это было и что в них лежало"))))

      Удалить